Moins de 15 ans Filles


  • Selon classement 1ère phase :
    match 1 à 1 / 4 ;
    match 2 à  2 / 3 ; 
    match 3  à   5 / 6  
    Les 3 en A/R
  • Puis vainqueur match 1 / vainqueur match 2 ;  perdant match 1 / perdant match 2 sur une date, le mieux classé de la première phase reçoit.

Aller à 09/10 avril    
Retour à 07/08 mai

Match 1 : Gond / Piémont
Match 2 :  Villebois / Nord-Charente
Match 3 : St-Yrieix-Chateauneuf / Val de Vienne


Moins de 15 ans Garçons


  • Selon classement 1ère phase :
    match 1 à 1 / 4 ;
    match 2 à  2 / 3 ; 
    match 3  à   5 / 6  
    Les 3 en A/R
  • Puis vainqueur match 1 / vainqueur match 2 ;  perdant match 1 / perdant match 2 sur une date, le mieux classé de la première phase reçoit.

Aller à 09/10 avril    
Retour à 07/08 mai

Match 1 :   Nord-Charente / Gond 2
Match 2 :  Cognac 2 / Villebois-Union
Match 3 : Chateauneuf / Piémont


Moins de 13 ans Garçons


1A/2B ; 1B/2A en A/R  puis vainqueur/vainqueur
et perdant/perdant
sur 1 match sec sur un lieu neutre (Aigre)

16/17 avril :
Match aller 1 à Union / Gond
Match aller 2 à Cognac / St-Yrieix

07/08 mai :
Match retour 2 à Gond / Union 
Match retour 2 à St-Yrieix / Cognac

21/22 mai :
Vainqueur 1 / vainqueur 2
perdant 1 / perdant 2  (à Aigre)

3A/4B ; 3B/4A en A/R  
puis vainqueur/vainqueur et perdant/perdant sur 1 match sec

16/17 avril :
Match aller 1 à Villebois / St-Yrieix 2 
Match aller 2 à Val de Vienne / ETEC

07/08 mai :
Match retour 1 à St-Yrieix 2 / Villebois
Match retour 2 à ETEC / Val de Vienne

21/22 mai :
Vainqueur 1 / vainqueur 2
perdant 1 / perdant 2  
=> le mieux classé des 2 recevra.

5A/6A/5B à 3 tournois
(1 sur chaque site) à 3.

16/17 avril à tournoi 1 :
Chateauneuf / Piémont / Barbezieux

07/08 mai  à tournoi 2 :
Piémont / Barbezieux / Chateauneuf

21/22 mai à tournoi 3 :
Barbezieux / Chateauneuf / Piémont


Moins de 11 ans Filles


Selon classement
de la phase précédente :
1 contre 2 ; 3 contre 4 et 5 contre 6
En rencontre Aller/Retour.

DATES :
Aller : 07-08 mai
Retour : 21-22 mai

Match 1 :            
ANGOULEME CH – GOND PONTOUVRE

Match 2 :            
ST YRIEIX – GOND/VILLEBOIS

Match 3 :            
AIGRE – PIEMONT


Moins de 11 ans Garçons


Selon classement
de la phase précédente :
1 contre 2 ; 3 contre 4 et 5 contre 6
En rencontre Aller/Retour.

DATES :
Aller : 07-08 mai
Retour : 21-22 mai

Match 1 :            
GOND PONTOUVRE – COGNAC

Match 2 :            
VAL DE VIENNE – VILLEBOIS

Match 3 :            
ETEC – ST YRIEIX


Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.